Лучшие работы в интернете в 2020 ?

ИнтернетРабота в интернете+1
евгений шпанов
Делюсь личным опытом  · 3 янв 2021

Хороший вопрос, но не такой простой как кажется. Так как именно 2020-й размыл эту статистику. Многие, даже "традиционные" офисные профессии вынужденно стали дистанционными. И теперь могут тоже претендовать на звание лучшей работы в интернете.

Но попробуем выделить три, отметив основные плюсы и минусы:

  1. Программирование — наверное наиболее востребованная профессия в 2020-м, да и не только. Данная профессия высокооплачиваема, из за дефицита некоторых специалистов еще и может похвастаться редким спросом, и главное полностью возможна дистанционно.
  2. Маркетолог — еще одна профессия которая может похвастаться и востребованностью, и возможностью работы онлайн. Однако безусловно проигрывает программированию, так как не во всех сферах возможна полная удаленная работа, а переизбыток специалистов на рынке создает большую конкуренцию и далеко не все предложения привлекательны с точки зрения дохода.
  3. Блогер (инфлюэнсер) — наверное самый раскрученный вид деятельности в интернет, иногда эта популярность создает ощущение, что блогер это самая лучшая работа в интернете. Однако при ближайшем рассмотрении в данной сфере есть много недостатков. Золотые времена блогеров прошли, и теперь в этой сфере наблюдается огромная конкуренция. Это ведет к большим сложностям в момент раскрутки, в среднем развитие блога до первых ощутимых прибылей занимает год. Также нужно учитывать, что не каждый может заниматься данными видом деятельности по настоящему эффективно, так как нужны определенные навыки одновременно и в маркетинге, и в сфере развлечений (особенно если речь о видео) и во многих других. Поэтому несмотря на большую популярность и распространенность, данная сфера с точки зрения сложностей проигрывает многим другим видам работы онлайн. Но имеет одновременно безусловное преимущество — если вы все сделаете правильно, вы сможете зарабатывать очень много.