Любите ли вы ссорится?

КонфликтСсоры+1
Marinette Dupаin-Cheng
добрая и пушистая панда!  · 11 окт 2020

Терпеть не могу ссориться! А вот разрешать противоречия диалогом мне нравится больше - так спокойнее и проблема в процессе решения одновременно. Если намечается ссора, я обычно прошу взять паузу человека (если не работает, то спокойно и не язвительно повторять просьбу, как будто вас заело) и перестать повышать голос, аргументируя это тем, что это неприятно и, вообще-то говоря, пугает.

Как ни странно, у ссоры (конфликта, то бишь) есть положительные последствия - выработка новой стратегии относительно спорного вопроса (главное, чтоб стратегия была адаптивной).

Рефлексия по воду ссор - очень полезная для отношений штука - это развивает и учит понимать друг друга.

Как-то так, добра вам!