Какие есть средства для лечения глаукомы без побочных эффектов?

У мамы диагноз глаукома открытоугольная. Она принимает препараты от давления и диабета, для лечения глаукомы назначили арутимол, но они вызвали головокружение. Заменили на бетоптик, появились головные боли. Можете ли посоветовать хорошее средство от глаукомы без побочек?

ЗдоровьеЛечение глаукомы
Ольга Ермолаева
Каждому пациенту, обратившемуся к нам, мы сможем...  · 12 июн 2020  · visus-novus.ru

Все существующие медикаментозные препараты имеют побочное действие. При назначении лечения офтальмолог оценивает возможный риск, связанный с назначением лечения и при отсутствии лечение. Если на фоне применения препаратов возникают какие-либо побочные эффекты, необходимо незамедлительно обратиться к офтальмологу на очный осмотр.

Не существует универсального препарата, который эффективен во всех случаях. При назначении лечения врач ориентируется на множество факторов: вид и стадию глаукомного процесса, наличие сопутствующих заболеваний глаз и системных заболеваний организма. Назначение и корректировка лечения возможна только в ходе очной консультации.