Купила квартиру на материнский капитал. Возможно ли её продать и купить дом, наделить детей долями?

Недвижимость+14
Светлана Еговцева
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с...  · 25 июн 2020

Добрый день, Светлана Еговцева !

Собственнику (ам) жилого помещения принадлежат право владения, право пользования и право распоряжения своим имуществом. Собственник(и) вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему жилого помещения любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Согласно статье 209 ГК РФ собственник( и) может: отчуждать своё имущество другим лицам ( например, по договору купли- продажи, дарения, мены, ренты)…