Купил товар в ДНС (видеокарту) 6 дней назад, открыл, но не использовал, могу ли я вернуть за этот товар деньги ?

ВидеокартыВозврат товара+1
Клим Козлов
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридически...  · 7 сент 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день.

На самом деле вы можете не вернуть товар, а обменять товар надлежащего качества согласно ст. 25 ЗоЗПП. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

И только в случае если аналогичный товар отсутствует в продаже, то у вас появляется право на отказ от договора купли продажи. Видеокарта не входит в список непродовольственных товаров, так что есть все шансы вернуть деньги если все сделать правильно.

Успеха!