Куда девается прошлое, когда оно перестаёт быть настоящим? И что же такое ДЕЖАВЮ́?

ПсихологияФилософия
Аюша Уразалиева
Познание мира / познание человека Эволюционная фут...  · 12 февр 2022  · eduardvitol.ru
Прошлое уходит в Небытие. Как физической сущности его уже нет. Но как информация оно сохраняется в нашей памяти (подсознании), либо в информационной реальности. Или на вещественных носителях, зафиксировавших моменты прошедших событий - фото, видео и проч.
Дежавю - состояние сознания, когда присутствует ощущение известности для субъекта канвы (череды событий) происходящего. Как будто это с ним уже было когда-то. Как будто все очень знакомо. Здесь могут проявляться разные причины - как психофизиологического свойства, так и информационного. Ведь сознание - открытая информационная система, способная к интуитивному предвосхищению будущего. Для информационной реальности (инфополя) нет временных измерений (соответственно, разделений) - прошлого, настоящего и будущего.
Комментарий был удалён за нарушение правил