Кто в 2020 еще лепит на зубы наклейки?

МедицинаМода и красота+3
Ольга Сорокина
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 2 нояб 2020  · ldent.com

Тренд установки скайсов безусловно спал, но клиенты все еще обращаются за установкой украшений. Часто это бывают известные люди перед выступлением (артисты, певцы) или же дети.

Основные преимущества скайсов

  • Делают улыбку эффектной и оригинальной;
  • Широкий ассортимент назубных украшений позволяет каждому пациенту найти свой идеальный вариант;
  • Украшения изготовлены из высококачественных материалов;
  • Стоматологическая паста для наклеивания украшения, с помощью которого скайс устанавливается на зуб, совершенно безопасен и не вредит зубной эмали;
  • Большой срок эксплуатации при соблюдении всех рекомендаций специалиста;
  • Не требует особого ухода.

Как проходит процесс крепления скайса на зубы

Как правило, пациенты чаще всего для наклейки страза или другого типа украшения выбирают один из двух вариантов - верхний латеральный или же центральный резец, реже - несколько зубов сразу. Процедура занимает порядка десяти минут и не вызывает болезненных или неприятных ощущений у пациента.

До начала проведения установки стоматолог очищает скайс, обезжиривает его и наносит на сторону, которая будет крепится к зубы специальный цемент (клей). Затем специалист очищает поверхность зуба путем нанесения на неё абразивной пасты.

На то место, где будет установлен скайс, стоматолог буквально на 10-15 секунд наносит гель с ортофосфорной кислотой, благодаря которой эмаль обезжиривается и становится более пористой. Украшение крепится на зуб в выбранное место зуба с помощью аппликатора, а свет полимеризующей лампы помогает фиксирующему материалу отвердеть.

Сама не леплю, но подруге по ее просьбе стоматолог приклеил на зуб кристалл Сваровски. Получилось оригинально и красиво. При каждой улыбке кристалл сияет, и эта изюминка обращает на себя внимание.