Кто святой у имя анны?

Дмитрий М.
Люблю моду, путешествия, детективы, английский...  · 16 сент 2018

У этого имени есть много святых, вот например несколько: Анна Пророчица (день памяти – 16 февраля, Святая Анна мать Богородицы (день памяти святой праведной Анны: 7 августа, 22 сентября и 22 декабря), Анна Адрианопольская (день памяти 4 ноября), Святая Анна Вифинская (дни пямяти 26 июня и 11 ноября).