Что за старинный памятник установлен в Березовском ущелье г. Кисловодска? Над ним растет раскидистый старый куст барбариса.

История россии+3
Наталья Ч.
Программист, системный администратор  · 23 мая 2022
Этот камень установлен в память о трагической гибели кисловодского жителя Ивана Михайловича Москалева. Иван Михайлович зарабатывал тем, что тесал надгробия. И вот 1953 году он работал в Березовском ущелье над очередным надгробием. Со скалы посыпались камни, и один из них пробил Ивану Михайловичу голову. Пострадавший скончался в больнице. А почти законченное надгробие оставили на месте трагедии в память о мастере-каменотесе.