Кто из писателей, поэтов писал о детях, в каких произведениях?

Собираю информацию для книги. (Толстого и Горького, не предлагать))))
ОбществоЛитература+3
Дед Матвей
Навсегда ничего не бывает.  · 17 дек 2022
Иван Дмитриевич Василенко, таганрогский писатель, его называют преемником Чехова. Цикл произведений об Артёмке, цикл произведений о "заморыше" Мите Мимоходенко и другие.
Виктор Петрович Астафьев, цикл автобиографических произведений "Последний поклон", "Кража".
И последнее, постарайтесь в жизни не лгать. Можно было в рубрике "детали" написать: "Собираю информацию для ЕГЭ. (Толстого и Горького, не предлагать)))"
Порадовали. Не любит человек ничего Толстого и Горького.