Кот не может сходить в туалет из-за защемления нерва. Что делать?

Здравствуйте, кот 6.5 лет, 3 кг, в детстве были слабые кости от плохого питания, переломлены лапы и таз, рахитный, частенько были постанывания от похода по большому. У кота был запор неделю(дюф, микролакс, большие клизмы не помогли с основной массой), под конец перестал ходить по маленькому. Сделали УЗИ, рентген - опухоли нет, много жидкости в брюшной полости(мочевой пузырь?). Хирург решил что дело в защемлении нерва от которого перестал работать кишечник и мочевой - вскрыли, прочистили, зашили, поставили катеткр. После, делали капельницы с витаминами, кололи цефтриаксон, ларигаму так пока 3 дня. Сегодня сняли катетер и сказали, если сам ходить не будет - конец. Сейчас начали потихоньку давать детское питание, 3 ч.л. говядины на сегодня. Но уже ночь на носу, он с утра так и не сходит по маленькому. Можно ли как-то ему ещё помочь или только смириться и отпустить?
ВетеринарияВетеринар+3
Алексей Егоров
Содержу частный приют для кошек и собак. Забочусь...  · 16 мар 2022
По нашему опыту, у кошек и у собак не может быть такого защемления нервов, которое может привести к отказу кишечника и естественных функций. Поэтому это почти на 100% не защемление.
Прежде чем принять важное и бесповоротное решение - отпустить животное, стоит съездить к другому специалисту.
Если Вы в Москве или рядом, то можем посоветовать следующих врачей:
  • Дубовицкая Ольга Александровна, Ветсити
  • Лапшин Максим Николаевич, Сколково Вет,
  • Аврам Сергей Анатольевич, Мовет, Кит, Панвет,
  • Субботин Александр Сергеевич, Белый клык,
  • Полевикова Нина Андреевна, Поливет (Зеленоград).
Если в другом городе - посмотрите волонтёрские форумы, люди спасающие животных могут порекомендовать хорошие клиники и врачей.
Животные-спинальники тоже вполне могут прожить долгую жизнь, но нужен будет специализированный уход. Для осуществления их естественных потребностей их "отжимают" утром и вечером, регулярно проводят УЗИ брюшной полости и органов малого таза особенно, бактериологический анализ мочи, чтобы не допустить отслойки слизистой оболочки мочевого пузыря.
Желаем всего самого доброго и здоровья Вашему другу!