Мне 19, когда уже родители поймут, что я личность?

Примерно лет с 13 у меня начались конфликты с родителями. Я не могу назвать ни одну вещь, где мои родители понимают меня! Мне кажется, что они совершенно не уважают мои личные интересы и мнения! Чуть что, мама сразу оскорбляет меня матом, бьёт! Я ей даю сдачи. Папа говорит, что она может меня бить, т. к. она мать, а я не имею права, должна подчиняться, хотя мне это уже очень сильно надоело. Нет у меня с родителями доверительных отношений. Например, когда я ем много сладостей, когда у меня стресс( только они помогают мне расслабиться), я толстею и родители ругают меня, называют меня "жирной коровой, умеющей лишь прожирать деньги". Тем самым ещё больше треплют мне нервы, и я ещё больше нуждаюсь в сладостях. Мне кажется, у меня булимия. Поэтому, я иногда им вру! Мне надоели все эти скандалы, побои, непонимание и поэтому я сейчас учусь в другом городе и почти не общаюсь с родителями. Они возмущаются, говорят, что надо разговаривать, общаться. Когда я маме говорила, что мне не нравится то, как она со мной общается, она посылает меня матом. Был случай, когда я описала эту ситуацию психологу на сайте, а родители потом отобрали у меня телефон, увидели, что я написала этому психологу и сказали, что они вообще не будут давать мне телефон, потому что я стала рассказывать про нашу ситуацию в семье психологам. Они назвали меня предательницей. Когда в разговоре с папой я жаловалась ему, что мама меня бьёт и оскорбляет, тем самым, насилует, он ответил:" А без насилия тут можно достичь каких-л. результатов?!" Я учусь на платном, папа уходит на пенсию, мама безработная. Я вообще не представляю, что мы будем есть, если папа не найдёт работу! У меня депрессия! Мне очень трудно избавиться от мыслей, которые лезут в мою голову и сконцентрироваться на учёбе, из-за чего моя успеваемость могла бы быть лучше. Я каждый день ем много сладостей, родители просят отчитываться, сколько денег я потратила и что ела, а я не хочу этого делать! Очень не хочу, чтобы родители узнали еще об одной проблеме. Я учусь в Минске на лингвиста. Учусь нормально: не двоечница, но и не отличница. Мне нравится изучать иностранные языки. Но, помимо этого, у меня есть ещё очень большое хобби: музыка. Я очень часто говорю маме, что помимо изучения языков хочу профессионально заниматься музыкой, поэтому после того, как получу лингвистическое образование, буду поступать в БГАМ или в БГУКИ на музыканта или музыковеда. Гуляя по Минску, я нашла частную музыкальную школу и прочитала о ней очень хорошие отзывы в интернете. Я очень давно говорю родителям, что хочу записаться туда на курсы игры на синтезаторе, но они почему-то категорически против. Они говорят, что в связи с пандемией коронавируса сейчас очень легко подхватить заразу, и в той школе я могу это сделать. И ещё они говорят, что в связи с мировой экономической и политической ситуацией, вызванной коронавирусом, мир будет лет 10 выходить из кризиса и профессия музыканта будет не востребована. Они боятся, что я могу остаться у разбитого корыта: после того, как я окончу БГАМ, меня в переводчики никто не возьмёт, т. к., нужны будут молодые специалисты. Хотя я в детстве ходила в муз. школу, но не особо проявляла муз. талант, я считаю, что всё зависит от самого человека, что можно быть и хорошим музыкантом, и удалённо подрабатывать, лишь бы было желание и стремление. Я уже устала им говорить, что я - личность! Я - человек со своими интересами, взглядами на жизнь и своей судьбой! Поэтому я решила, ничего не говоря родителям, разместить свои резюме на сайтах поиска работы удалённым переводчиком для студентов. Жду, молюсь Богу, чтобы приняли. Потом, когда я несколько месяцев поработаю и накоплю достаточное количество денег, я планирую сама записаться в ту школу, не говоря об этом родителям. Не знаю, как скрыть от них это. На летние каникулы я планирую снять квартиру или жить с парнем, я не хочу ехать домой. Мне уже надоело психологическое давление, которое оказывают на меня родители! Я хочу повзрослеть! Стать самостоятельной. Мне скоро 19 лет. Когда уже это поймут мои родители?

Психотерапия+2
Veronika Veronika
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192...  · 28 окт 2020

Ответ:

НИКОГДА!!!! Они увы такие какие есть и они продукт "кривого" воспитания их собственных родителей. Вы их не переделаете. И это надо приять и ПОЛНОСТЬЮ убрать внимание с этого неправильного вопроса.

Вам 19. По закону с 18-ти вы полностью взрослый и отвечающий за себя человек. Вы можете больше никак не зависеть от родителей. Всё только в ваших руках.

По сути, всё что вы делаете уже идет в правильном направлении.

Начните зарабатывать свои деньги. Переедте на съемную квартиру. Или переберитесь к парню если такой есть...

Не важно как. Главное что.

Да, возможно сразу не получится. Но если быть целеустремленной, то всё получится.

Ну а позже когда финансов будет побольше - рекомендую проработать все психологические травмы, которые получили от родителей с хорошим психологом. (можете потом и мне написать)

И ещё раз перечитайте первые четыре строки моего ответа.

Перечитывайте их до тех пор пока этот ответ не примите.