Кому и когда требуется членство в строительном СРО?

Бизнес и право+3
Александр И.
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санк...  · 31 июл 2020  · jurfininvest.ru

Согласно Федеральному Закону членство в саморегулируемой организации обязательно для:

  • подрядчиков, работающих напрямую с такими категориями заказчиков, как эксплуатирующие организации, застройщики, техзаказчики, действующие в регионах операторы общефедеральных программ и т.д. При условии, что размер обязательств по контракту свыше 3 миллионов рублей (если сумма меньше, то вступать в СРО не обязательно);
  • технических заказчиков;
  • подрядчиков, которые участвуют в госзакупках, проводимых в соответствии с требованиями №223-ФЗ или №44-ФЗ;
  • застройщиков, если они планируют самостоятельно производить на собственных объектах инженерные изыскания, разработку проектной документации или осуществлять строительство зданий и сооружений.

За консультацией по вопросам членства в СРО Вы можете обратиться к нашим специалистам по бесплатному телефону: 8 (800) 600-72-19.