Кому доступна семейная ипотека?

ФинансыИпотека+2
Анонимный вопрос
Портал по новостройкам Санкт-Петербурга и области  · 26 авг 2021  · spbhomes.ru
Юлия Гусева

Здравствуйте.

Раньше льготной программой могли воспользоваться пары с двумя и более детьми, но с 1 июля 2021 года условия изменились. Теперь сниженная ставка действует и для семей с одним малышом, если первый или последующий ребенок родились с 1 января 2018 года.

Родители смогут взять ипотеку на срок от 12 до 20 лет под 1,8%. Первоначальный взнос составит от 15%, сумма кредита – от 600 тыс. до 12 млн рублей. При этом стоимость квартиры автоматически увеличится на 10%. Это обязательное условие, которое, как ни парадоксально, экономит деньги клиента.

Более подробно о всех нюансах и изменениях в программе можете узнать из нашей статьи.

Рада была ответить на Ваш вопрос.