Коллективный эгоизм всегда уничтожает отдельных членов социума?

ПсихологияОбщество+3
Степаненко Мария
Мужчина. Нелюбимый многими за то что имею группу и...  · 4 нояб 2021
МНЕНИЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ, НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕМОЕ! НЕ ПРИЗЫВАЮЩЕЕ КОГО ЛИБО ОСКОРБИТЬ,УНИЗИТЬ, или ОКЛЕВЕТАТЬ! Повторюсь! Мнение сугубо личное. Хотя уверен "набегут" недовольные дизлайкисты. Возьмём то самое , "всезнающее" общество, и его мнение. Родился человек. Пока он мало кому нужен. Окончил школу, и понеслось. Надо сходить туда, надо сходить оттуда. Не важно что могут быть свои планы, это туда более важно. Потом работа. Надо в колхоз, надо,надо, надо. А если вдруг человек не может в колхоз, по болезни, то принеси справочку. Спрашиваешь зачем если это добровольно, и молчание. Первый опыт что на тебя плевать. Проходят годы. Общество тебя приучает быть в кругу. Дети подрасли, разъехались, индивидуума отправили на пенсию. И всё. Обществу ты мало интересен. Мужики спиваются, от того что Надо общение. Женщины по своему находят выход. А общество занято молодыми. И не так важно - Мы в ответе за тех кого приютили!
Поэзия. Песенное творчество. Изобретательство...  · 3 нояб 2021
Если есть стая, возникает её эгоизм, а вожак формирует ценности по своему мнению. Но являются ли они ценностями для большинства "сакральный вопрос".