Когда закончится коронавирус и что будет с ЕГЭ в 2020?

Образование+2
влада п.
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 16 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Влада, дата отмены карантийных мероприятий полностью не известна. пока в регионах запланировано смягчение режима самоизоляции.

Теперь, что касается даты проведения ЕГЭ. Она тоже не известна, но точно известно, что 8-го июня экзамены не начнутся. Кроме того, всем школьникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, оенки могут выставить по результатам текущих отметок.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил:

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения».

Экзаменационная кампания пройдет водновременно во всех регионах в единые сроки согласно требованиям Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму:

  • число экзаменуемых в аудитории будет уменьшено,
  • будет проведена дезинфекция помещений.

О сроках проведения ЕГЭ будет известно в ближайшее время!

● Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже! Мы обязательно вам ответим!)

● Хорошего дня!)

В итоге по русскому языку 6 июля будет,или это точно не известно?