Когда целесообразно использовать составные индексы?

Выберите один или несколько ответов:

a. Когда нельзя использовать другие индексы (обычные, битовые, реверсивные)

b. В запросах часто используются только столбцы, участвующие в составном индексе

c. Если несколько столбцов, имеющих по отдельности плохую селективность при совместном использовании дают хорошую селективность

d. Чтобы уменьшить количество индексов, построенных по отдельным полям

Компьютеры
Полина О.
Люблю путешествовать, постоянно открывать для...  · 31 янв 2019

Составные индексы целесообразно использовать, если в запросах часто используются только столбцы, участвующие в составном индексе.