Когда на Руси будем жить хорошо? Что нужно сделать для этого президенту, Госдуме, чиновникам и нам, народу?

ПолитологияПолитика+1
Анна Карпова
Пенсионер   · 29 сент 2021
Добавлю к другим ответам.
Так идеально, как в снах Веры Павловны (почитайте это место у Чернышевского) жить мы не будем никогда. Так тяжело, как жил народ при Некрасове, который и придумал этот мем "Кому на Руси жить хорошо?", мы давно уже не живем. Кстати, этот певец народной скорби, г-н Некрасов, в свободное от живописания царского гнета время, проигрывал просто неприличные суммы. Так уж повелось, что за народ всегда переживали богатые люди, рабовладельцы.
Теперь ближе к жизни.
Что не устраивает нас сегодня? Низкие темпы развития? Невовлеченность страны в мировые цепочки создания стоимость, ее обособленность? Низкая оплата труда, пусть и малополезного, но не обеспечивающая полноценной жизни? Неразвитость политической системы, низкая вовлечённость граждан в общественные процессы? Отсутствие идеи, способной сделать из населения народ?
Что бы вы указали из перечисленного?