Хотелось бы узнать, как построить себе подробный план изучения С++ и как не потерять мотивацию? На каких проектах можно учиться?

Разработка+2
Наталья Егорова
Выпускник факультета Python-разработки Яндекс.Прак...  · 1 сент 2020  · github.com/popperony

Надо понимать,что C++ очень строгий, сложный и насыщенный язык со своей философией. Важно понимать для чего Вы хотите использовать этот язык, в каком направлении. Люди годами изучают его, но овладеть самому в совершенстве практически невозможно. Именно C++ наиболее хорошо учится на практике. Но где эту практику взять?

На личном опыте я прочувствовал всю масштабность и мощь языка на платформе Coursera Основы разработки на C++. Но будьте готовы, что с этой внушительностью встретитесь один на один. К сожалению, тут не хватает поддержки и "жилетки, в которую можно по-материться". Второй пример: платформа Яндекс.Практикум Разработчик С++. Вот тут я прочувствовал истинное удовольствие от изучения в диалогово-игровой форме.

Кто бы мог подумать, что суровый язык программирования можно впитывать взахлеб:) Очевидный плюс - это поддержка. Рядом всегда наставник и куратор, который поддержат мотивацию, а в стрессовых ситуация подбодрят мемами:) С++ славится своими сложными концепциями, очень приятно, когда рядом есть живой человек, который может тебе объяснить их на пальцах. Огромного терпения и успехов в изучении действительно потрясающего языка программирования С++ ;)

1549341598122589045.jpg