Хочу узнать, как правильно ухаживать за вязаным трикотажем?

Обмен опытомСтирка+1
Савелий Кондратьев
Пошив корпоративной одежды, мерч, разработка корпо...  · 13 окт 2020  · profiforma.ru
Артем Ветров

Для того чтобы вязаный трикотаж прослужил долгое время, следует придерживаться таких аспектов:

• Стирка – должна происходить в мягкой воде. Вещи из пряжи, которые содержат шерсть, лучше всего стирать с детским шампунем или пеной для ванны. Не стоит вязаный трикотаж долго замачивать, он этого не любит.

• Сушка – ни в коем случае не стоит отжимать трикотаж, заверните его в полотенце, после расправьте и разложив, дайте высохнуть.

• Уход – вязаный трикотаж не стоит гладить. Расправленное изделие пропарьте, не касаясь утюгом. Хранить нужно в сложенном виде на отдельной полке.