Хочу стать семейным психологом. Достаточно ли пройти только курсы, чтобы я мог консультировать людей?

ПсихологияОбразование
Иван Лежнев
Консультировать людей вы можете хоть сейчас, и без всяких курсов😉
Но чтобы стать семейным психологом необходимо получить высшее образование по психологии, закончить одну из программ обучения психотерапии семьи, ну и, неплохо бы, самому быть женатым и при детях😉
Практический психолог, коуч, сексолог. Работаю с...  · 22 сент 2021
Скорее нет, потому что семейный психолог доп. Направление, основная профессия психолог консультант. И в работе с парами в основном встречаются оффлайн для этого должен быть диплом психолога и удостворение или сертификат семейного