Хочу прописать маму в своей квартире, собственник только я, но я нахожусь в другом городе, куда и с какими документами я могу обратиться?

ДокументыГосуслуги+2
Наталья Орейро
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 23 окт 2020  · prozhivem.com

Здравствуйте. 1. Вы у своего местного нотариуса оформляете нотариальное согласие на прописку вашей матери в вашу квартиру. Затем отправляете ей оригинал согласия почтой или другой транспортной компанией. 2. Мама идет в местный паспортный стол/МФЦ по адресу квартиры, где пишет заявление на прописку, приложив свой паспорт, свидетельство или выписку из ЕГРН на квартиру и ваше нотариальное согласие.

Есть всё требуют доверенность какую то