Если Вы планируете поездки за границу, то только Спутник V. Сейчас с этой прививкой пускают в Турцию и некоторые другие страны без ПЦР. С остальными ездить пока нельзя и непонятно, когда будет можно.
Я врач.проработала в системе здравоохранения... · 22 окт 2021
Лучше спутник V(1 компонент вакцины,через3 недели 2 компонент вакцины,.Через 3 недели сформируется иммунитет.почти у всех.Это защита от ковида надежная.