Как не прихватить клопов с собой в новое жилье?

Хочу переехать из квартиры, в которой завелись клопы. Новая квартира чистая.
ОбществоНедвижимость+2
Анастасия Босак
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 18 авг 2022
В худшем случае клопы вполне могут переехать с вами не только в мебели, но и в вещах (в чемоданах, сумках, коробках в том числе).
Про заражённую мебель (диваны, кресла и т.п.) - а такую сразу видно - надо сразу забыть и утилизировать.
Остальное - по степени бедствия. Очевидно, что термическая обработка (кипячение) обеззаразит вещи (в частности, постельное и личное бельё). Чемоданы/коробки можно использовать новые. И т.д. Но - зависит от степени бедствия и готовности к некоторой вероятности риска. В идеале - сами понимаете что надо сделать...
Дезинсекция (можно и, вероятно, даже стоит, обратиться, может быть даже и до и после) от клопов помогает не всегда (точнее - шанс полной победы в проблемном случае невелик, да и эффективные средства весьма не экологичны... И далеко не каждое (мягко говоря) объявление будет гарантировать хорошую дезинсекцию - шарлатанов много, при том, что - повторюсь - сильные средства дезинсекции весьма не экологичны.
(Я не теоретизирую. Так получилось, что была практика, связанная с работой с мигрантами... Могу и про лечение чесотки рассказать... )