Кем можно работать после окончания экобиотехнологии?

ОбразованиеКарьера+2
Евгения Алексеевна
Планирование профессиональной карьеры для...  · 13 апр 2022
Карьера после окончания вуза по профилю "Экобиотехнологии", код специальности 19.03.01
Выпускник будет уметь:
  • Выполнять математическое моделирование различных процессов с помощью готовых САПР;
  • Исследовать и проводить эксперименты, анализировать и систематизировать результаты;
  • проектировать техпроцессы и приборы биопроизводств;
  • управлять работой небольших коллективов сотрудников;
  • пользоваться системой управления качества производства;
  • управлять биотехнологическими процессами на производстве с применением авто- и информационных систем.
Выпускники смогут работать в различных областях применения одноклеточных и многоклеточных организмов для решения комплекса проблем защиты окружающей среды и биосферы в целом:
  • биологическое обезвреживанием сточных вод, газовых выбросов;
  • утилизация отходов различных отраслей промышленности;
  • мониторинг окружающей среды;
  • восстановление природных свойств почв и водоемов в местах нефтедобычи и транспорта нефти;
  • извлечение драгоценных металлов из пустых и обедненных пород в горнодобывающей промышленности и др.
а также заниматься научными исследованиями в микробиологических лабораториях биотехнологических современных производств, в отделениях Института микробиологии имени С.Н. Виноградского РАН и т.д.