Какую сковороду выбрать?

ВыборБытовые приборы+1
Новостник Н.
Компания ДОМОСТРОЙ основана в 1995 году. Мы —...  · 27 мар 2020  · domos.ru

Невозможно купить одну идеальную сковороду для всех целей.
Самое важное определить, не какую сковороду выбрать, а какие блюда вы будете на ней готовить.
Большинство сковород производятся из алюминия с антипригарным покрытием. Потому что это удобный материал, который не требует от домашнего кулинара особых навыков. Алюминий имеет лучшую теплопроводность и, к тому же, он прочный и лёгкий.
Алюминий бывает трёх видов: штампованный, кованый и литой. В зависимости от этих типов и стоит определять себе цели.
Штампованный алюминий используется для быстрой и лёгкой обжарки. Например, тонких блинчиков, быстрой яичницы, обжарки овощей и т.п.
Кованый алюминий - это золотая середина. Материал прочнее штампованного, и на нём можно пожарить и приготовить уже более сложные блюда. Такие сковороды подойдут для тушения, жарки и т.д.
Литой алюминий самый прочный и массивный. Он может эффективно аккумулировать тепло и потом отдавать его продуктам. Поэтому такие сковороды лучше подойдут для интенсивной жарки на высоких температурах, например, мяса и других блюд.

С уважением ваш,
эксперт Walmer.