Одна моя клиентка — счастливая мама двоих деток, испытывала приступы сильнейших сексуально-садистических желаний к своим самым близким. И не только к ним. В то же время, неистово презирая себя за это.
Со временем она обнаружила, что с трудом сдерживает этого демона в себе. Сказать, что ею овладел страх — не сказать ничего. Молоденькая женщина, спасая от себя своих родных, приняла решение о суициде. Однако она не была замучена клинической депрессией, не была и конченным психом. Любила своего мужа и деток. Но кошмарное решение надо было выполнять. Вот тут-то она и попала ко мне на приём.
Я использовал регрессионную гипнотерапию, справедливо предполагая, что сие есть последствие тяжёлых детских травм.
Но женщина во время гипноза неожиданно «провалилась» глубже детства — в жизнь прошлую. А осознала она себя там нацистским медиком. Между прочим, реальным мрачным гением подразделения T4 в нацистской SS, казнённым потом по приговору Нюрнбергского суда. По иронии судьбы, медицинские достижения этого персонажа лагерей смерти спасли несметно больше людей, чем он замучил в своих лабораториях.
Так вот, открывшееся в той «прошлой жизни» — есть отдельное кино о глобальной битве света и тьмы в наших душах. Но оно неимоверным образом откупорило гнилой шкаф семьи этой 19 летней девочки.
Сразу скажу, что она победила всех демонов души, а я справедливо ещё больше зауважал себя за такой замечательный результат.
В прошлом году даже литературно описал эту документальную историю. Назвал — «Расщеплённая Душа». Хотел включить в книгу с лучшими историями из своей практики — «Феномен памяти. Открытие». С разрешения, разумеется, освобождённой от такого душевного конфликта клиентки. Но опубликовать в составе с другими историями книги, всё же, не решился.
Если у кого-то из уважаемых экспертов будет интерес, с удовольствием вышлю эту историю для публичного в дальнейшем обсуждения.
Указанная книга «Феномен памяти. Открытие» опубликована на Litres.ru
Вообще-то данная история скорее самая острая, а именно удивительные документальные истории — в упомянутой книге.
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-43... · 17 мар 2022
Обычно мы с клиентом решаем ту проблему, с которой он пришел. Обычно для клиента она сложнее, чем для меня. Мои методы позволяют нам в короткие сроки справиться с проблемами