Какую фантастику почитать подростку 15-16 лет?

Хочу что то более современного, но не той мути по типа чародол. Не нравится мне такие, показалось "детским". Книги 16+ желательно. А ещё лучше если циклы, 2-5 книг
КнигиПодростки+2
Роман Пелипенко
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением,...  · 11 нояб 2022
Алексей Чижовский - цикл "Инженер с Земли" (6 книг), Константин Муравьев "Перешагнуть пропасть" (первые 5 книг наиболее интересны, дальше пошло хуже) и "Неучтенный" (2 книги), Игорь Грач "Технарь" и цикл "Взломщик",  Сергей Тармашев цикл "Древний" и цикл "Тьма", Игорь Гаркушин "Наследник Арисара", Артем Каменистый цикл "Пограничная река", Владимир Поселягин цикл "Наемник", цикл "Рунный маг" и цикл "Зург", Андрей Абабков  цикл "Самый злой вид".