Каковы признаки онлайн травли?

В сети люди привыкли пользоваться максимумом возможностей для демонстрации своей позиции. Оно и понятно: в интернете царит устно-письменная речь, а она предполагает много вольностей. В этом удаленном общении в ход часто идут такие риторика и подача, которые могут трактоваться как микроагрессия, хамство, а иногда и травля.
По каким прямым или косвенным признаком понять, находишься ли ты в эпицентре разрастающейся травли или в очаге локального конфликта?
Общество
Тимофей Львович Фаворский
Люблю темы, боевое искусство и психологию...  · 8 сент 2021
Ну по моему опыту с работы некоторыми людьми которым помогал справляться с травлей, чаще блогеры попадали, могу сказать так, если много людей пишут гадости унижают и оскорбляют в сообщениях и в комментариях, то это есть травля.