Каковы причины того, что именно США (а не Англия, совершившая промышленную революцию) стали лидером в инновационной деятельности?

ОбществоИстория+3
Олег Бринев
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 5 июн 2023
На мой взгляд, США стали лидером во многих областях(а не только в инновационной деятельности)-в частности, из-за своей иммиграционной политики и умения привлечь лучшие умы со всего света.А Британия когда-то была лидером-но потеряла много из-за своего участия в двух мировых войнах(которые США практически не затронули).США более молодое государство-одни страны падают, другие поднимаются.Так всегда было и будет..