Как подобрать высоту верхнего уровня кухонного гарнитура?

КухняДизайн интерьеров+1
Татьяна Костылева
Ответы на вопросы по дизайну интерьера, текстильно...  · 29 июл 2021  · petrolina-yar.ru

Татьяна, здравствуйте!

Нижний уровень верхних рассчитывается Высота нижних шкафов + Высота кухонного фартука ( 60см обычно).

Высота нижних шкафов выбирается в зависимости от от роста человека (84-93см). Высота фартука может быть различная, считается кратно плитке или панели. Если верхние шкафы неглубокие (<30 см), то их можно расположить ниже.

Верхний уровень в случае, если шкафы до потолка, то - 2 см от уровня чистового потолка.