Каковы критерии, по которым школу самообороны можно классифицировать как боевое искусство?

СпортЭстетика+3
Андрей Ханин
Тренер по Шутбоксингу(ММА) ,стаж более 45 лет, 5...  · 5 дек 2020  · youtube.com/@ShootboxingEAF

Школы где отработка приемов идет в спарингах и контактах можно отнести к боевым. Должен быть обязательно контакт ,а после отработки приемов должен быть поединок в контакт,чтобы обучающий реально представлял ситуацию и действия.Понятно ,что обучающие должны контролировать себя и не увечить противника на тренировке, но знать ,что эффект на улице будет другим! Удачи . ps- И тренер должен быть профи! Иметь высшее спортивное- образования, стаж от 5 лет и выше,практику от 5 лет+ быть учеником значимого тренера. Вот это самый важный критерий!