Какова биологическая опасность имения детей в браке между родственниками 5-й степени?

МедицинаПсихология+6
Шалость Удалась
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 15 июл 2017  ·
id186672748

Эээ... Пятиюродниками? То есть, для примера-ориентировки: общая мама - родные, общая бабушка - двоюродные, общая прабабушка - троюродные, общая прапрабабушка - четвероюродные, общая прапрапрабабушка - пятиюродные.

Мама была одна, бабушек две, прабабушек четыре, прапрабабушек восемь, прапрапрабабушек шестнадцать. Плюс шестнадцать прапрапрадедушек. То есть общий у пятиюродников один из 32 предков пять поколений назад. Поколение - примерно 25 лет; то есть 100-125 лет назад.

Забейте))))))

Точно такой же риск, как при браке с любым случайным человеком; - кстати, по тем же причинам: на таком-то уровне мы родственники с фиговой тучей людей.

Нет, не совсем. Родственники 5-й степени - это двоюродные дядя(тетя) и двоюродный племянник(ца)