Какой вид живых существ на земле самый многочисленный?

БиологияНаука+1
Анастасия Василенко
Epicofguysoutsiders.com Блогер  · 28 мая 2021

Вирусы. Правда, их принадлежность к живым организмам – вопрос спорный. Из белкового только оболочка (капсид), и та не у всех. Если конкретизировать, то наиболее распространённый класс вирусов – бактериофаги, поражающие бактерии. Выходит, из живых существ доминирующие позиции держат не совсем живые организмы, а скорее фактор их изменения. Грубо говоря, вирус – это биологическая программа с единственной целью: перестройкой какого-либо организма. Его цель – один из эволюционных механизмов развития и сохранения наиболее жизнеспособного организма. Поэтому без них жизнь невозможна.

Веду блог о живой природе https://bytrina11.ru...  · 30 сент 2021
Самым многочисленным видом пожалуй на нашей земле являются насекомые, количество которых ученые так до сих пор и не оценили. А ведь еще есть и водные просторы, где много чего не изучено.