Какой сериал посмотреть в жанре апокалипсис?

КиноСериалы+1
Raw3ess
Научим разбираться в сложных темах. Международный...  · 17 мар 2022  · artforintrovert.ru
Артем В.
Попробуйте что-то из этого:
"Сотня", 2014
Описание: Спустя 97 лет после ядерного апокалипсиса считается, что на Земле никто не выжил. Единственные люди обитают на гигантской космической орбитальной станции «Ковчег». Ресурсы станции ограничены, поэтому за любой проступок совершеннолетнего наказание — смертная казнь. На Землю решено отправить сотню несовершеннолетних правонарушителей, которые проверят, насколько планета пригодна к жизни.
"Сквозь снег", 2020
Действие сериала происходит спустя семь лет после того, как мир стал снежной пустыней. Выжившие люди находятся в постоянно движущемся вокруг земного шара поезде, состоящем из 1001 вагона, разделённых по социальным классам. В сериале поднимаются вопросы «классовой борьбы, социальной несправедливости и политики выживания».
"Королевство", 2019
Действие сериала происходит в государстве Чосон в начале XVI века. При дворе местного правителя идёт жестокая борьба за власть, в которую внезапно вмешиваются зомби. Мертвецы оживают только по ночам, а днём снова возвращаются в свои могилы
"Противостояние" 2020
По роману Стивена Кинга. Из секретной лаборатории США на волю выбралась новая форма гриппа, и пандемия уничтожила 99 % всего человечества. Появился некий «чёрный человек», называющий себя Рэндаллом Флэггом, которого считают посланником дьявола. Его сторонникам противостоят последователи Матушки Абагейл, женщины ста восьми лет, которая призывает их к себе во снах, исполняя волю Бога. Собравшись в одном из американских провинциальных городков, эти люди организовывают «Свободную зону» и готовятся избавить мир от Флегга.