Какой самый крупный эксплуатант Boeing 737-800 в Европе?

Воздушные суднаBoeing 737-800
Егор К.
Журнал об экономике, технических и естественных...  · 5 апр 2020  · century-arch.ru

Крупнейшим эксплуатантом В737 в Европе является ирландский низкобюджетный перевозчик Ryanair. Его флот целиком состоит из самолетов данной модели модификации 737-800 и насчитывает 308 машин. До недавнего времени компания планировала расширение и собиралась нарастить свой флот путем приобретения крупной партии "Боингов" 4го поколения - 737МАХ-8. Однако проблемы с сертификацией "макса" и разразившийся кризис сильно осложнили ирландцам жизнь.