Какой процессор лучше: 4 ядра и 8 потоков или 6 ядер и 6 потоков?

ТехнологииКомпьютеры+2
Смотри и Удивляйся
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 20 февр 2021

при прочих равных количество потоков, говорит только о том сколько задач процессор может решать параллельно, а вот количество ядер описывает его реальную вычислительную мощность так если у нас 2 процесса на ядро, то каждый из них будет выполняться в 2 раза медленнее, чем единственный процесс на ядро, но зато параллельно :)

домой бы взял, который заметно дешевле или 6ти ядерный...