Какой представляют себе Тюмень и ее жителей москвичи?

ОбществоИстория+2
Артем Перевозкин
историк, блогер  · 8 апр 2016

У меня Тюмень ассоциируется с тюменским панком конца 1980 годов - начала 1990 годов. Группы "Инструкция по выживанию", "Мертвый ты", Ник Рок-н-Ролл. Другая ассоциация - нефть. Город, должно быть, по российским меркам богатый. Ну и суровый климат, конечно. Ещё читал, что сравнительно молодое население в Тюмени и помню, как ФК "Тюмень" играл в высшей российской футбольной лиге году в 1998.

Журналист, главный редактор Chezasite.com, фанат...  · 8 апр 2016

Далёкой и холодной, эдакий край где-то на другой планете. И богатой, потому что у вас есть нефть. И провинциальной, потому что каждый уважающий себя москвич знает, что за МКАДом жизни нет.