Какой налог возникает при продаже дома, полученного в наследство?

Дом на двух хозяев.
НедвижимостьНалоги
Иван Костоглодов
Риэлтор, юрист. Любая недвижимость. Консультация...  · 14 сент 2021  · rieltorpolev.tilda.ws
Если владении домом полученным в наследство менее трех лет при его продаже необходимо будет заплатить налог в 13% от стоимости продажи, но не менее чем с суммы в 70% от кадастровой стоимости этого дома. Сумма налога оплачивается каждым собственником в своей доле по данному объекту недвижимости.
Похоже на правду))