Какой кабель лучше, NUM или ВВГ?

ТехнологииТехника+1
Артём Иванов
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 19 мар 2021

Хороший NUM - лучше. У него жилы лучше защищены за счёт слоя материала между двумя слоями изоляции. У ВВГ этого просто нет.

Правда, есть нюанс в том, что существует плохой NUM =) Это кабель, у которого этот самый материал не тянется, как изоляция, а крошится и обрывается. Из-за этого такие кабели очень сложно разделывать и они требуют совершенно неадекватных затрат времени и сил, особенно, если речь идёт про промышленные масштабы.