Что хуже - ежедневная работа за компьютером в одиночестве или общение с любыми людьми, некоторые из которых могут оскорбить?

К сожалению реалии нашего общества вынуждают проводить долгое время за компом. Я начала понимать, он начал высасывать из меня всю энергию. Ведь машина - не живая, и реакции дать не может. В отличие от живого общения
AnesthEsia
Программист, математик, инженер.  · 3 сент 2022
Ну во-первых, компьютер - это такая интересная штука, которая может вам предоставить общение (текстовое, аудио, видео) с другими людьми, которые могут предоставить вам полный спектр реакций (включая оскорбления, кстати).
Во-вторых, если вам требуется именно живое общение - живо общайтесь.
В третьих, если у вас есть склонность оскорбляться на мелочи вроде различий мнений, или ваш круг общения содержит людей склонных оскорблять за те же различия тех же мнений - отсейте их.
В десятых, всегда можно привязать к себе какого-нибудь человека (например брачными узами) и получить возможность общаться когда хочется, даже если этого совсем не хочется другой стороне, хотя зависит от характера, но тут уже ваш выбор :)
Привязать насильно никого нельзя. По крайней мере мне не дано
Консультации по вопросам цифровых разногласий...  · 2 сент 2022
Плохо и то и другое. Если возникает вариант выбора между первым и вторым вариантом, значит проблема находится вне поля этих двух вариантов. Проблема глубже.