Какой гост можно рассмотреть для проведения экспертизы промышленной безопасности на медные сосуды???

ГостыПромышленная безопасность+1
ОтделТУ Р.
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным...  · 25 мар 2019

Здравствуйте. Отвечая на Ваш запрос, можно сказать, что если вы имели ввиду экспертизу промышленной безопасности сосудов (в том числе медных), работающих под давлением, то она проводится не в соответствии с ГОСТом, а в соответствии с федеральными нормами и правилами (ФНП) «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности» (приказ Ростехнадзора от 14 ноября 2013 г. № 538), ФНП «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» (приказ Ростехнадзора от 25 марта 2014 г.№ 116) и иными нормативными правовыми актами РФ в области промышленной безопасности, а также требованиями руководств по эксплуатации сосудов под давлением. Проведением экспертизы промышленной безопасности могут заниматься эксперты ООО «Химнефтеаппаратура», аттестованные в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 28 мая 2015г. № 509 «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности».