Какой чехол на матрасе лучше: трикотажный или жаккардовый?

Мебель для спальни
Ксения Ф.
Mr. Mattress - мы заботимся о комфорте вашего сна  · 25 окт 2021
Жаккардовая ткань бывает- синтетическая, натуральная и комбинированная. Жаккардовые ткани: износостойкие, прочные. При стирке жаккард даёт усадку.
Трикотажный чехол мягкий, приятный к телу.
Трикотаж в большинстве случаев состоит из синтетики, со временем такой чехол растягивается, на нём образуется зацепки.
Из двух этих вариантов я бы предложила третий, это чехол из хлопковой ткани. Это натуральный, прочный, износостойкий - дышащий материал. При покупке матраса стоит обращать чехол и его состав.