Какое событие произошло в 17 веке: 1 Опричнина 2 Великое посольство 3 Крестьянская война Е.Пугачёва 4 Церковный раскол?

Российская империя+2
Анастасия
Твой веселый преподаватель по истории   · 24 мая 2020  ·
ist_smith

В 17 веке произошли:

  • Церковный раскол
  • Великое посольство

Опричнина же была в 16 веке, а крестьянская война под предвадительством Е. Пугачева произошла в 18 веке.

ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки...  · 20 мая 2020  · репетитористория.рф

В 17 веке произошел церковный раскол и великое посольство Петра 1 (если оно имелось ввиду).

Опричнина была в 16 веке. Пугачев организовал восстание в 18 веке.

Ответ 4. Церковный раскол. Или эпоха реформ патриарха Никона, как это событие ещё называют в истории России. Раскол закончился ссылкой патриарха Никона, однако Православная Церковь всё же признала законными его реформы религии христианства.