Какое должно быть высшее образование для получения документа о повышении квалификации "СММ-специалист"?

Ищу курсы на Яндекс.практикуме и Нетологии. Там выдаются документы, свидетельствующие о повышении квалификации. Так какое должно быть высшее образование, к которому будет относится этот документ? Маркетолог? Рекламщик? Менеджер?

Высшее образование+1
Ева Головчанская
социальный менеджер, бизнес-тренер, психолог...  · 4 авг 2021

Закон об образовании достаточно лоялен в данном случае: дополнительное профессиональное образование (а повышение квалификации относиться как раз к ДПО) можно получить на базе среднего профессионального или высшего образования. Без учёта профильности. Таким образом, по букве закона, у Вас просто должен быть диплом СПО/ВПО или ВО.
На практике - образовательные организации и организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие лицензию на ДПО, могут ставить более высокие требования к слушателям. Но такое встречается не часто. При выборе организации, реализующей программы дополнительного профессионального образования, обращайте внимание не только на наличие лицензии, но и на договор с ФИС ФРДО. После завершения обучения, в случае успешного прохождения Вами итоговой аттестации, Ваше Свидетельство о повышении квалификации должно быть обязательно внесено в ФИС ФРДО. Иначе есть риск заплатить деньги за обучение и остаться с красивой бумажкой!