Какими будут видеоигры через 10 лет?

Как игры продвинулись уже по сравнению с 2010 годом, куда движется видеоигровая индустрия, на чём мы будем играть? Графика, геймплей, кол-во годных игр, выходящих за год и т.д. Можно ли это всё предположить уже сегодня?

ВидеоигрыБудущее+1
IgnisFeuer
Шеф-редактор игрового портала Riot Pixels  · 22 июл 2020  · riotpixels.com

Предположу, что через 10 лет игры для виртуальной реальности станут более доступными и массовыми, чем сейчас. Благодаря усилению производительности «железа» и появлению новых технологий VR-гарнитуры станут удобнее, мобильнее и мощнее, а значит, к ним потянутся бюджеты крупных издателей. Half-Life: Alyx кажется сложной диковинкой сейчас, но через 10 лет она будет выглядеть примитивной на фоне VR-блокбастеров 2030 года.