Какие знания, умения и навыки будут наиболее полезны в будущем? Учитывая появление новых профессий и т.д.

ОбществоОбразование+2
Алиса Виноградова
Профессор кислых щей  · 8 июн 2016

Будущее за людьми технических профессий и специализаций - инженеры всех направлений, специалисты в ИТ (программисты), биологи, агротехнологи, генетики, математики и аналитики (в любом случае люди, умеющие работать с цифрами всегда в цене). Это не означает, что экономисты, бухгалтера, социологи, маркетологи и т.д. не будут существовать-все это будет видоизменяться, а как - покажет время. Не забывайте изучать иностранные языки и прокачивать скиллзы в той области, которая вам ближе и понятнее, тем самым повышая свою стоимость на рынке труда.