Какие IT-стартапы в США были основаны людьми из РФ и стран СНГ?

Бизнес и менеджмент+4
Майя Литвина
Предприниматель (IT-индустрия)  · 5 мая 2022  · itworks.group
  • Ecwid (основатель стартапа Руслан Фазлыев)- набор сервисов для предпринимателей в сегменте e-commerce
  • Revolut (основатель стартапа Николай Сторонский)- мобильное приложение, интегрированное с мультивалютной дебетовой картой
  • Аrrival (основатель стартапа Денис Свердлов) - производитель электромобилей — коммерческих фургонов и электробусов
  • ZeroAvia (основатель стартапа — Валерий Мифтахов) - разработчик водородных двигателей для самолётов
  • InDriver (основатель стартапа Арсен Томский) - сервис заказа такси
  • Miro (основатель стартапа Андрей Хусид) - платформа для совместной онлайн-работы
  • Study Free (основатель стартапа Дарья Крошкина) - платформа, которая готовит студентов и выпускников к поступлению в вузы в разных странах мира
  • Vivid Money (основатель стартапа Артём Яманов) - необанк, мобильное приложение с возможностью открывать счета и выпускать виртуальные карты
  • MEL Science (основатель стартапа Василий Филиппов) - образовательная платформа для детей
  • ElectroNeek (основатели стартапа Сергей Юдовский, Дмитрий Карпов, Михаил Рожин и Алексей Астафьев) - сервис автоматизации рутинных процессов
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 11 апр 2022
Любая компания начинается со star-up :)
Из самых удачных знаю/помню Parallels, Inc. Founder - Ilya Zubarev,  Chairman - Serguei Beloussov.
Вроде, была еще какая-то, но не могу вспомнить.