Какие жидкости хранятся в состоянии периодического перемешивания для поддержания однородности?

Домашние задания
Влад Петров
Инженер-механик. Шкипер парусной яхты. Фотограф.  · 21 янв 2021

Из того, что использую я: противотурбулентная присадка для нефти. Вводится в перекачиваемую по трубопроводу нефть, для уменьшения гидравлического сопротивления при перекачке. Представляет из себя суспензию полимера в бутиловом спирте. При отключении перемешивания расслаивается, осадок может превратиться в подобие "лизуна" или слайма.