Какие в Европе самые крутые фестивали электронной музыки? (без Tomorrowland). Интересует хаус, техно, экспериментальная электронная музыка.?

МузыкаПутешествия+2
Viktoriia Poliakova
Директор маленького юридического агентства  · 2 нояб 2017

Ежегодно в Париже в сентябре проходит так называемый Технопарад (фр. Techno parade) - фестиваль электронной музыки. Около 20 грузовиков с платформами, на которых расположены музыканты, диджеи, системы звукоусиления проезжают около 3- 4 км в окрестностях площади Бастилии, сопровождаемые десятками тысяч участников. Я стал свидетелем этого празднества музыки в 2014 г. Атмосфера потрясающая! Представьте себе улицу, от начала и до горизонта заполненную молодыми людьми (именно молодёжь со всей Франции съезжается на фест). Причём ни одного пьяного или хулиганствующего. Царит дух свободы, молодёжь танцует, скандирует какие-то куплеты, кто-то залезает на светофоры, фонарные столбы. Полиция никого не гоняет, улыбается, позволяет себя фотографировать. По моим ощущениям, тысяч пятьдесят-шестьдесят идёт рядом и вокруг тебя. Заканчивается действо на площади Бастилии.